Консультации / Урология

Обследование на инфекции

Добрый день. Недавно узнал что у своей девушки обнаружили эрозию шейки матки. И её гениколок передал через неё чтоб я сходил и сделал мазок, чтоб быть уверенным в себе! Каким образом это делается и стоит ли вообще мне беспокоиться на счёт этого? Есть ли вероятность чем либо заразиться?
Мазок берётся из мочеиспускательного канала одноразовым инструментарием