Консультации / Неврология

Микроаденома

У моей дочери микроаденома гипофиза 0,3х0,2 см. Гиперпролактенемия -3085 мме/л. Постоянно болит голова. Низкое давление. Лечение достинекс 1/2 табл. 2 Раза в неделю. Побочка отразилась на психике. Сейчас психиатр назначила седалит и аминазин. Аминазин он вызывает гиперпролактинемию. Пролактин был высокий еще в 2006 г.- 1083 Нмоль/л. Лечения никакого не было. Никаих лекарств мы не принимали. Ни у эндокринолога ,ни у психиатра она не наблюдалась. Была здоровой. Появилась тревога, беспокойство, нарушение сна. Лечилась в псих.Стационаре. У невролога нас почему-то не наблюдали. Меня беспокоит то, что ей 28 лет, а ей назначают такие сильные препараты по психиатрии. Подскажите, пожайлуста, как специалист может нам нужны другие препараты для снижения, тревоги, беспокойства и бессонницы. Мрт от 2012г. И от 2013г. Показало, что размер микроаденомы не увеличился и остался такой же 0,3х0,2 см. Глазное дно и поля зрений тоже в норме. Голова болела со 2 класса, всегда была в подавленном настроении. У меня вопрос- может ли микроаденома гипофиза влиять на нарушение психики, поведения? Препараты которые мы принимаем достинекс и аминазин друг с другом не совместимы. Помогите разобраться в нашей проблеме. Мы уже не знаем к какому специалисту обратиться. Как нам выбраться из тупиковой ситуации. Помогите!!!
Добрый день! Насчет психиатрических препаратов - тут вопрос к специалистам. Насчет Достинекса, то можете его отменить и пройти курс лечения психиатрическими препаратами. Потом через 6 мес сделайте анализ крови и мрт. С уважением, доктор Григорьев.