Консультации / Неврология

признаки микроаденомы аденогипофиза

Здравствуйте!мне 19 лет!с детства мучали головные боли,я наблюдалась у невропатолога!в 16 лет меня направили на МРТ, и, как показал результат все было в норме!мне просто ставили диагноз ВСД и гипоталомический синдром. После этого,я у невролога не наблюдалась долгое время, а только пила "Анальгин" и т.п. при головной боли. Недавно,побывав у невропатолога, меня снова направили на МРТ и результат ОКАЗАЛСЯ таким: признаки микроаденомы аденогипофиза. Размер гипофиза: 1.24-1.23-0.95,верхний контур выбухает,воронка отклонена влево!прочих изменений не выявлено! что это такое?какие последствия этого диагноза?и как его лечить? заранее спасибо)
Добрый день! Сдайте анализ крови на гормоны гипофиза, дальше будет ясно, что делать. С уважением, доктор Григорьев.
Консультация врача невролога на тему «признаки микроаденомы аденогипофиза» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 сентября 2010
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-нейрохирург, д.м.н.. Профессор кафедры «Нейрохирургии и нейрореанимации» МГМСУ им.А.И.Евдокимова, заведующий нейрохирургическим отделением ФГБУ ЭНЦ МЗ РФ. Консультант по вопросам хирургии основания черепа ГВКГ им. Н. Н. Бурденко.