Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом лонных и седалищных костей со смещениями

Здравствуйте! В 2009 году попала в дтп, был перелом обеих лонных и седалищных костей со смещением отломков и разрывом лонного сочления. Лечилась консервативно, активизирована с помощью костылей всего через 2 недели после травмы. Спустя два года выявили укорочение одной ноги на 2 см. Но я это никак не ощущаю, ношу высокие каблуки иногда(врачи не запрещали), занимаюсь йогой. В профилактических целях ношу подпяточник 1 см, как прописал врач. Но меня интересует такой вопрос: что меня ждет в будущем с моим неправильно сросшимся перелом и деформацией тазового кольца? Врачи говорят, лфк, плаванье, подпяточник... Но я все равно переживаю. Тем более я сейчас на 4 месяце беременности. Фото снимка в письме. Что было в первый день и как все срослось на сегодняшний день. Скажите пожалуйста, какие сейчас могут быть варианты лечения? И вообще что можете сказать о моей ситуации? Очень жду ответ! Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В плане беременности скорее всего ждет Кесарево сечение, но окончательное решение принимают акушеры. В долгосрочной перспективе это грозит коксартрозом, но на данный момент у вас все прилично, пока рано об этом думать.