Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом костей таза

Добрый день!!! Мне сейчас 23 года. После ДТП в 2006 г. получила перелом лонной и седалищной кости справа. Все сраслось благополучно,без операций, без вмешательств, но правда на всякий случай поставили вытяжку такт как было небольшое смещение, месяц полежала в стационаре. Сейчас нахожусь на 8 мес. беременности, переломы никогда не беспокоили и во сремя вынашивания плода никакого давления на эти места таза не испытываю, сейчас встал вопрос о родоразрешении...обратившись в роддом за консультацией.... врачи сразу сказали что показаний к кесареву нет , то есть все как у всех, при осмотре каких либо отклонений от нормы нет (но это же не снимок таза, а всего лишь осмотр гинеколога "вручную". Меня больше интерисует вопрос практической статистики родоразрешения в данной ситуации...как проходят роды или стоит все таки подумать о КС. Спасибо!!!!!
Никаких показаний к кесареву сечению у Вас нет. "Вручную" гинекологи это хорошо видят. Роды следует вести естественными родовыми путями. Этот вопрос решается акушер-гинекологами и я не рекомендую Вам вмешиваться в этот процесс со своими запросами. Гинекологи - перестраховщики и при малейших сомнениях они Вас прокесарят.