Консультации / Пульмонология

Астма

Добрый день, ольга вольдемаровна! Состою у вас на учете, но нет возможности подъехать. После первой бер-ти (1,5 года назад) лечилась бердуал 20 капель, пульмикорт 1мл. Во время второй назначения были те же, пролечилась май-июнь, далее великолепно себя чувствовала и приступов не было. Родила 2.11, На 3 день в роддоме начались приливы насморка, через 6 дней начала задыхаться. Опять возобновила лечение. По вашей дозировке получается по 1 часу утром и вечером. У меня не всегда получается с утра((( в первый раз если часов в 15-16, а вечерний в 23, не маленький ли перерыв? Или я могу увеличить дозировку вечернего, чтоб получалось 1 раз в день, или сократить в 2 раза утреннюю, чтоб дышать не более 30 минут, а вечернюю оставить прежней? Посоветуйте как быть. Дышу 2 дня только по вечерам, но эффекта не хватает((( если не будет возможности на утрение процедуры, тк одной малышке 1,9, а вторая ночами не спит вообще, как поступить?
Добрый день. Почему-то Вы себя не назвали, я бы Вашу карточку посмотрела :-) Пульмикорт надо считать не миллилитрами, а дозой в одном миллилитре. Сейчас, так как обострение у Вас достаточно выраженное, надо взять пульмикорт-суспензию по 0,5мг в 1 мл и наливать 2 мл, это получится 1мг + беродуал 20 капель, и так 2 раза в день. Дышать по часу не нужно, 10-15 минут достаточно, если у Вас хороший компрессорный небулайзер. Пишите.