Консультации / Гинекология

Малая проходимость трубы

Здраствуйте.Меня зовут Наташа.У меня такая проблема как спайки на трубе.В 2009 году у меня была внематочная с левой стороны трубу удалили.сейчас я хочу забеременить и пошла на ренген трубы и мне поставили диагноз малая проходимость и сказали если сейчас забеременею то 90% будет внематочная.предлогают лечь на операцию и удалить вторую трубу и поставить искуствиную.скажите,подскажите,помогите!!!!!можно ли как-то другим способом убрать спайки??заранее спасибо!!
Здравствуйте. Только лапароскопия может решить вопрос о спайках.