Консультации / Гинекология

Непроходимость маточных труб

Здравствуйте меня зовут ирина мне 25 лет,в законном браке с мужем 5 лет,мужу 30лет,детей нет,абортов и выкидышей не было.Муж проходил обследование полностью здоров,обращалась к гинекологу не раз проходила анализы гормоны в порядке,делала узи воспаление нет,придатки чистые,месячные регулярно.Назначили лечение дюфастоном пропила 10дней курса.После последнего визита к врачу назначили гсг,прошла его 19.05.2014Года результаты таковы:после обработки в полость матки введено 20,076 р-ра тромбоцита матка треугольной формы,обе маточных трубы проходимы до оккулязного отдела,просвет расширен.Выхода контрастной жидкости в малый таз нет.Поставили диагноз непроходимость обоих маточных труб в оккулязном отделе.Мне назначили тампоны димексид, новакаин и траксевазин,после чего лечение физиотерапия от этого возможно ли улучшение проходимости труб?
К вопросу приложено фото
Добрый день, Ирина. Комментировать назначения врача я не могу, тем более заочно. По поводу непроходимости маточных труб. Это довольно серьезная патология. Как правило, причиной ее являются хронические инфекции, воспалительные процессы и особенности иммунной системы. Лечение назначается индивидуально, с учетом сопутствующей патологии, возраста, а также характера повреждения маточной трубы. Однако, я все же советую вам пройти лапароскопию. Это золотой стандарт диагностики бесплодия, несравнимый ни с одним методом. некоторые Кроме этого, во время лапароскопии можно выполнить разъединение спаек, стоматопластику или другие вмешательства для восстановления проходимости маточных труб. Физиотерапия часто используется при лечении подобных состояний.