Консультации / Гинекология

Спайки на трубах

36 лет. Диагноз Бесплодие трубно- перитонеального генеза. Послеоперационный спаечный процесс в малом тазу. Была миома . Год назад узлы удалили . Возможно ли оперативное лечение в этом случае и впоследствии заберемереть?
Существую методики лапароскопического восстановления проходимости труб, но их оправданность можно определить лишь после детального ознакомления с ситуацией. Альтернатива - экстракорпоральное оплодотворение.