Консультации / Гинекология

Гсг проходимость труб

Мне 28 лет,4 года не получается забеременеть,проходим обследование.на днях проверяли Проходимость трубна 13 день цикла,все ли у меня в норме или есть какие то откланения?помогите расшифровать гсг,матка в левосторонней латеропозиции это страшно или так должно быть?заранее очень вам благодарна!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ничего страшного нет, это отклонение матки влево и кзади, что может быть одной из причин отсутствия наступления беременности. Трубы проходимы, с этой стороны претензий нет. Берегите себя.
Спасибо!это как то лечится?или просто с этим жить?
Это никак не лечится, если только данное положение не вызвано спаечным процессом. Для более точной диагностики пройдите МРТ органов малого таза.
Спасибо!успокоили!