Консультации / Гинекология

Гсг проходимость труб

Мне 28 лет,4 года не получается забеременеть,проходим обследование.на днях проверяли Проходимость трубна 13 день цикла,все ли у меня в норме или есть какие то откланения?помогите расшифровать гсг,матка в левосторонней латеропозиции это страшно или так должно быть?заранее очень вам благодарна!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ничего страшного нет, это отклонение матки влево и кзади, что может быть одной из причин отсутствия наступления беременности. Трубы проходимы, с этой стороны претензий нет. Берегите себя.
Спасибо!это как то лечится?или просто с этим жить?
Это никак не лечится, если только данное положение не вызвано спаечным процессом. Для более точной диагностики пройдите МРТ органов малого таза.
Спасибо!успокоили!
Консультация врача гинеколога на тему «Гсг проходимость труб» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 сентября 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.