Консультации / Болезни сосудов

Варикозное расширение вен малого таза

Евгений Анатольевич у моей жены при прохождения гидроузи на проходимость труб было обнаружено выраженое расширение вен малого таза. Врач гинеколог посоветовала обратиться к сосудистому хирургу так как проблемма с зачатием причиной по ее словам является варикозное расширение вен причем очень выраженое. Хочу узнать ваше мнение поддается лечению это заболевение и действительно мешает зачатию.С не терпением жду ответа.
Прямой связи между варикозным расширением вен малого таза и возможностью наступления беременности нет. Несомненно, варикозное расширение вен таза может привести к развитию тянущих болей в тазу, к нарущению цикла не не более того. Причин для отсутсвия наступления беременности множество. Искать нужно более широко.