Консультации / Педиатрия

Затяжной кашель у ребенка

Здравствуйте. После перенесенного в начале сентября орз ребенок (девочка 2,5г) продолжает кашлять. Кашляет, когда засыпает(кашель сухой,иногда до рвоты), а потом всю ночь спит спокойно. А после пробуждения снова кашляет(кашель влажный). Иногда покашливает днем во время прогулок и интенсивной двигательной активности(кашель влажный). Перепили множество сиропов (амбровикс, геделикс, флюдитек, корень солодки) делали ингаляции одно время сложные, а потом с лазолваном по назначению педиатра.Параллельно принимали парлазин. Оак и оам в норме, легкие чистые дыхание спокойное. Были на приеме у лора поставили диагноз аденоидит 1 ст. Прописали спрей в нос делуфен и квикс. Применяем,кашель без изменений. Может ли быть причиной кашля аденоидит? Подскажите какие обследования провести и к каким врачам обратиться? Заранее благодарна.
Здравствуйте! Да. как правило аденоидит вызывает кашель при затекании слизи в бронхи и раздражая кашлевые рецепторы. Стоит провести визуальное исследование ЛОР доктором и возможно посмотреть флору 9посев из носа и зева на флору с определением чувствительности)