Консультации / Хирургия

Вросший ноготь

Врос ноготь на большом пальце. Хирург удалил ноготь, воспаление прошло. Ноготь вырос и воспаление вернулось. Педикюрша сказала прорастить. Ноготь пророс, но воспаление осталось. Что делать? Кто-то говорит - удалять, кто-то проращивать, кто-то размачивать. И ничего не помогло. Может, проблема внутри?
Добрый день! Нет, проблема снаружи, а именно нарушение геометрии стопы, проще говоря - плоскостопие. Помимо того, что хирург выполнил свою работу, работать еще и вам, а именно: - ношение свободной обуви - подбор ортопедических стелек - применение пальцевых корректоров