Консультации / Эндокринология

Диффузные изменения щитовидной железы псевдокиста правой доли формирующийся узел левой доли

Правая доля: размер: длина 56,0мм, толщина 20,0 мм, ширина 20,0 мм, объем 11см3 очаговые образования: в средней трети доли. Жидкостное образование, размеры 7,0х5,0х10,0мм контуры ровные. Структура однородная. Кровоток. Левая доля: длина 49,0мм, толщина 18,0 мм, ширина 15,0мм, объем 6см3. Очаговые образования: в нижней трети доли. Солидное гипоэхогенное образование. Размеры: 5,0х4,0х7,0мм. Контуры четкие. Структура неоднородная. Кровоток в узле отсутствует. Общий объем: 17 см3(к=0,48) эхогенность нормальная, эхоструктура неоднородная (за счет гипоэхогенных локусов) региональные лимфоузлы: определяются, по ходу сосудисто-нервных пучков в верхней трети шеи размер 10х5мм сосудистый рисунок усилен. Требуется ли лечение? Как и чем? Заранее спаибо.
Добрый день! Вам необходимо сдать анализы - ТТГ, свТ4, ат-ТПО и ат-ТГ. После результатов анализов можно будет рассуждать о тактике лечения. С уважением, Н.В.