Консультации / Эндокринология

Сахар в крови

Добрый день, к эндокринологу я смогу попасть только на следующей неделе, но хотелось бы услышать ваше мнение. Итак, последний год стала замечать, что если пропущу прием пищи, начинается слабость и потливость, сдала анализы на сахар в крови натощак , результат 2,3 (простите, результаты сказали по телефону, а в значениях я боюсь ошибиться). И сдала кровь на гликированный гемоглобин, результат - 5,8%. Прочитав кучу статей о глипогикемии так и не смогла понять, у здорового человека могут быть частые приступы гипогликимии или только у человека, больным сахарным диабетом, который принимает препараты , повышающие инсулин? Какие анализы еще посоветуете сдать перед посещением эндокринолога?
Добрый день! Какой Ваш вес, не злоупотребляете ли Вы алкоголем (простите, за вопрос ,но это важно) ,нет ли заболеваний печени, не тянет ли Вас на соленое в утренние часы, не изменился ли цвет кожи за последний год (долго ли держится загар)????Жду ответа, с уважением, Н.В.
Консультация врача эндокринолога на тему «Сахар в крови» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 февраля 2015
О консультанте
Специализация