Консультации / Отоларингология
Гайморит
Здравствуйте! У меня был длительный насморк, обратилась к врачу. Лор отправил на рентген, сказал, что киста гайморовой пазухи и сразу написал направление на СКТ, также выписал антибиотики. Хотелось бы уточнить диагноз у Вас, это точно киста или гайморит? Снимок прилагается.

К вопросу приложено фото
Учитывая анамнез и течение болезни, отсутствие чёткого уровня жидкости в правой верхнечелюстной пазухе, я склонен считать, что это огромная киста пазухи, которая подлежит оперативному удалению. Антибиотики в этом случае не окажут никакого влияния на процесс.