Консультации / Маммология

Нужно ли лечить кисты или сами пройдут

Здравствуйте. Мне 24 года. Узи молочных желез показало, что у меня уз-признаки диффузной железистой гиперплазии, кисты правой молочной железы, измененные аксиллярные лимфоузлы справа 10*6;9*5мм-оба с широким корковым слоем; слева 13*6; 10*6; 13*7мм-все с широким корковым слоем. Объясните, пожалуйста, нужно ли лечить их, или они сами пройдут?Стоит ли сильно переживать? Мне говорили, что они могут сами пройти, потому что у меня еще не было беременности. Но врач мне выписал таблетки мастодинон, но отзывы о нем в интернете плохие. Стоит ли их пропивать? Заранее спасибо.
Размеры лимфатических узлов, описанные Вами, находятся в допустимых пределах. Изменять их размер лекарственными методами нецелесообразно. Уменьшение "аксиллярных лимфоузлов справа" со временем сомнительно. Размеры кист не представлены.
Консультация врача маммолога на тему «Нужно ли лечить кисты или сами пройдут» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 ноября 2014
О консультанте
Специализация
Сайт