Консультации / Маммология

Нужно ли лечить кисты или сами пройдут

Здравствуйте. Мне 24 года. Узи молочных желез показало, что у меня уз-признаки диффузной железистой гиперплазии, кисты правой молочной железы, измененные аксиллярные лимфоузлы справа 10*6;9*5мм-оба с широким корковым слоем; слева 13*6; 10*6; 13*7мм-все с широким корковым слоем. Объясните, пожалуйста, нужно ли лечить их, или они сами пройдут?Стоит ли сильно переживать? Мне говорили, что они могут сами пройти, потому что у меня еще не было беременности. Но врач мне выписал таблетки мастодинон, но отзывы о нем в интернете плохие. Стоит ли их пропивать? Заранее спасибо.
Размеры лимфатических узлов, описанные Вами, находятся в допустимых пределах. Изменять их размер лекарственными методами нецелесообразно. Уменьшение "аксиллярных лимфоузлов справа" со временем сомнительно. Размеры кист не представлены.