Консультации / Отоларингология

Прыщики на миндалинах

Здравствуйте, ребёнку 6 лет, на миндалине справа обнаружила два белых как прыщика, они его не беспокоят, горло не болит, один врач говорит что это ангина, в второй говорит что это кисточки небольшие Скажите пожалуйста откуда они берутся, не несут ли они опасности, и нужно ли их лечить, или сами пройдут Заранее огромное спасибо
не видя не понимаю что это такое, но острый тонзиллит (фоликулярная ангина) выглядит именно так и напоминает по виду шляпку мухомора при этом совсем не всегда красный фон. Ее нужно лечить так как какого бы ни была происхождения всегда опасна заболеванием сердца, суставов, почек и т.д., кисты тоже ниоткуда не берутся и чаще всего это уже осложнение вирусного заболевания например ГВИ или ЦМВ и так же нужно лечить