Консультации / Урология

Эпидидимит варикоцеле

Здравствуйте. Мне 27лет, женат, от жены не гулял, она тоже не гуляла, в этом уверен. Один ребенок.Неделю назад начались боли в левом яичке, (у меня варикоцеле, делали операцию два раза. Если я сижу дома и не шевелюсь, не разминаюсь начинает болеть, уплотнение у меня уже давно на левом яичке, думал это из-за варикоцеле) в пятницу был у андролога. Он сказал что у меня эпидидимит и что бы я пришел во вторник на след. Неделе, сказал принести сперму и сделает узи мошонки. Говорит что уплотнение давно и если будет закрыто что-то то будет делать операцию, раскрывать какой-то проток в яичке. За выходные то что сидел дома венка распухла еще больше на левом яичке и как будто стала длиннее, но уплотнение не прощупывается на левом. Зато на правом стало появляться небольшое уплотнение. Температура после того как посетил врача 37 градусов, ночью плохо сплю, подташнивало немного эти дни, стреляет в левом боку отдает в почку, а ввыходные стало и справа тоже самое. Пью очень редко не много, курить бросил в около 4 месяцев назад, кг на 7 поправился. Скажите пожалуйста, обязательна ли операция при эпидидимите и нужно ли сдавать сперму? В интернете прочитал что сдается моча, кровь, и т.Д, но про сперму ничего не нашел. А с варикоцеле даже не знаю как быть и куда ехать что бы наверняка помогли. У нас городок маленький в областном центре узи аппарат и мрт, но допплерографи или флебографии и т.П исследований не проводится. Я читал что чтобы операця была проведена успешно, без рецедивов нужно проводить кучу исследований. Извините за сумбурность мыслей, волнуюсь. Спасибо за ответ.
Здравствуйте. Эпидидимит лечат консервативно, а не хирургически.
Здравствуйте. Сдавал спермограмму: кол-во подвижных 70 процентов, концентрация сперматозойдов 120млн, объем 2.0, Конц лейкоцитов 5-10, агглютинация +++, летициновые зерна умеренн. А так же сделал узи мошонки: в заключении написали двусторонний эпидидимит и киста в правом придатке. Назначили следующие препараты: цеф3 в/в 2р в день, метрогил капельница 2р в день, первые 3 дня кетатоп 2р в день в/м, мазать мошонку мазью вешневского, и алоэ в/м, витамин е 2 р в день, аспирин по одной четверти 4р, в день, флунол таблетка, должен буду выпить ее на 3 день. У меня к вам несколько вопросов. Правильно ли назначено лечение,?Акой пробиотик лучше принимать? Сейчас принимаю линекс, но собираюсь пить нистатин. И нужно ли сдавать какие то анализы жене? Заранее спасибо.
Лечение абсолютно верное. Антибиотик Вам назначили. Для желудка лучше линекс
Здравствуйте. Лечение закончил принимать как 6 дней, но небольшие боли сохранились в левом боку и реже в яичках. Перед началом лечения боль стала потихоньку угасать и во время лечения сохранялась, но уже не такая как вначале. Это говорит о чем-то? О неэффективности лечения например? Киста на левом придатке все еще есть, она скорее не на придатке, а на семенном канатике (это по ощущениям) и на правом яичке уплотнение совсем маленькое, на придатке. Что мне нужно делать, подождать немного или идти к врачу на повторные анализы и узи? Врач с поликлиники сказал что боли не пройдут сразу после лечения, а пройдут через какое-то время. Сказал не принимать алкоголь, тяжелое не поднимать, резких движений не делать, не переохлаждаться. Все соблюдаю, но ноги вчера немного переохладил, но боли и до этого были и острое кушал в небольших количествах пару дней назад. Устал уже от этой болячки( боли не постоянные, временами - есть, временами - нет. Спасибо.
Вам надо появиться на повторной консультации у уролога и при небходимости скорректировать лечение
Денис Сергеевич, подскажите пожалуйста про цефепим, обещаю, больше спрашивать не буду.
Антибиотик из группы цефалоспоринов 4 поколения. Подходит для лечения инфекций мочеполовой систепмы
Похоже что у меня такая же ситуация как здесь http://medscape.Ru/topic/23944-%d0%b0%d0%b1-%d1%83%d1%81%d1%82%d0%be%d0%b9%d1%87%d0%b8%d0%b2%d1%8b%d0%b9-%d1%8d%d0%bf%d0%b8%d0%b4%d0%b8%d0%b4%d0%b8%d0%bc%d0%b8%d1%82-%d0%bd%d0%b5%d0%b8%d0%b7%d0%b2%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%bd%d0%be%d0%b9-%d1%8d%d1%82%d0%b8%d0%be%d0%bb%d0%be%d0%b3%d0%b8/ и нужно проводить варикоцеле. Скажите, сколько у вас будет стоить операция варикоцеле со всеми анализами и исследованиями (какие исследования вы проводите перед операцией?), А так же лечение эпидидимита? И согласны ли вы с 8-м комментарием по поводу того что варикоцеле является причиной рецидивов орхита, эпидидимита и простатита как говорится по ссылками ниже? Http://uroweb.Ru/db/...Le-i-prostatita http://au-health.Ru/...Part=53&nid=579 http://www.Urolog-si...-Prostatit.Html
Уж извините, но по ссылкам я никаким переходить не буду. Операция по поводу варикоцеле (операция Мармара) стоит 44000. 7000-8000 стоят анализы, необходимые к операции.