Консультации / Педиатрия

Бронхит

10.09 Мы попали в больницу с острым бронхитом. Пролечились. 2 Недели все было ок. Через время стал кашлять. Сухой во время сна. Врач хрипов не слышал. Были у 3 врачей. Попросили анализы. Нашли лямблии 1:200. Стали их лечить макмирором. Сегодня 5 день. С утра поднялась температура. Пошли к врачу. Посмотрел, сказал хрипов нет. Горло красное. До понедельника пить макмирор по схеме. Пошли к другому врачу. Настояли на рентгене. Бронхит. Врач назначила сумамед. Можно ли одновременно принимать 2 этих припарата? Макмирор и сумамед?
Здравствуйте! В описании обоих лекарственных средств не выявлено никаких противопоказаний к их одновременному применению. Они не взаимодействуют. При бронхите показано соблюдение всех рекомендаций, направленных на разжижение мокроты и выведении ее. Но так же следует обратить внимание на то, что прием муколитиков должен быть как минимум за 2-3 часа до сна, а через час после их приема необходимо обеспечить выведение мокроты с помощью массажа (постукивание, поколачивание в области лопаток).