Консультации / Гинекология

Последствия постинора или беременность

Здравствуйте!У меня следующая проблема:последние месячные были с 05.10.14-09.10.14 По графику и без отклонений. С 18.10.14-20.10.14 Были незащищенные па (по всей видимости как раз в "благоприятные"для зачатия дни).20.10.14 Выпила с утра первую таблетку постинора, через 12 часов как положено-вторую.После первой таблетки чувствовала недомогания в виде болей в низу живота и тошноты.Но, кровотечения после постинора так и не наступило(я лет 5 назад пила эти таблетки раза 2 и оно всегда было!).На сегодняшний день (05.11.14) У меня следующие симптомы:периодические боли в низу живота и в яичниках, болит поясница, держится около недели температура 37, набор в весе около 3 кг, болит грудь(набухли молочные железы), задержка (месячные должны были начаться именно сегодня!),Тест пока не делала!Подскажите пожалуйста,что в данной ситуации целесообразнее всего сделать?Дождаться пока пойдут месячные и все, что происходит-это пагубные последствия этих таблеток или же велика вероятность беременности и нужно бежать к доктору??Заранее благодарю за ответ!
Добрый день. В данной ситуации беременность не исключена. Поэтому, если беременность нежеланная, обратитесь к гинекологу. Но сначала сдайте кровь на б-ХГЧ. Тесты и УЗИ в таком сроке не информативны.