Консультации / Гинекология

Побочные эффекты от постинора или признаки беременности

Здравствуйте! 29 января примерно в восемь утра был незащищенный секс (точнее в качестве защиты ппа, но парень отметил что в процессе был момент когда ему показалось, что отпустило и в конце спермы было меньше, чем обычно). Примерно в час дня приняла первую таблетку постинора, спустя двенадцать часов вторую. На следующий день начались сильные головные боли (давящие, иногда с головокружением) и тяжесть в желудке. Так продолжалось два дня, впоследствии головные боли начали появляться после любого приема пищи и питья в сопутствие с тяжестью в животе. 3 февраля заметила, что чаще хожу в туалет (в основном с целью пописать), появилось вздутие в животе и вечером начались кровотечения из влагалища и боли снизу живота как при месячных. Месячные в последний раз начинались 18 января, цикл как правило 29-30 дней (иногда 27-28). До описанных событий занимались сексом 26-29 января (до этого с начала последних месячных ничего не было), предохранялись презервативами и также ппа. Волнует, может ли это все быть признаками беременности, и спустя какое время после па можно сделать тест на беременность, чтобы результат был достоверным? Буду очень благодарна за ответ
Здравствуйте. Тест на беременность или анализ крови на ХГЧ проводят не ранее чем через 14 дней после незащищённого полового акта. Все описанные вами симптомы связаны с приёмом препарата экстренной оральной гормональной контрацепции. Поэтому возможны кровотечения в середине менструального цикла. Обратитесь к гинекологу и пройдите осмотр и ультразвуковое исследование органов малого таза. Будьте здоровы.