Консультации / Гинекология

Пить ли постинор или беременной лечить инфекции?

Пить ли препарат срочной контрацепции? Добрый день! Год назад у меня была обнаружена уреоплазма и микоплазма. До конца пролечена она не была - тк мой муж не пролечился (и наверняка заражение было повторно). Плюс к этому неделю назад появился цистит - не простужалась, он проявился после секса, значит он из-за этих гинекологических инфекций. Вчера с мужем произошел незащищенный половой акт (на 10й день с начала прошлых месячных). Последние пол года до последней менструации принимала мерсилон, но в феврале перестала (хотим ребенка). слышала про эффект отмены;, что после применения противозачаточных беременность наступает быстро. ВОПРОС: как лучше поступить, выпить препарат экстренной контрацепции типа постинора, сдать анализы на микоплазму уреоплазму, а потом планировать ребенка, или не травить себя такой гормональной бомбой - может риск беременности не так велик и эти инфекции даже при возникновении беременности можно вылечить без антибиотков? Как лучше и полезнее для будущего ребенка, которого с мужем хотим, поступить? Очень переживаю Если пить препарат экстренной контрацепции, то какой лучше?
Здравствуйте. В современном мире лечение уреаплазмы и микоплазмы не считается обязательны, в том случае если у Вас нет симптоматики. Если есть симптоматика (выделения жжение и т.д.), то лечение все же рекомендуется, так же желательно сдать посев на уреаплазму и микоплазму, для определения количественного значения и чувствительности к антибиотикам, если обсемененность будет не более 10в 3 степени, то лечение не нужно. Другой вопрос, что у Вас имеются признаки цистита, если Вы пролечились и сейчас у Вас нет такой симптоматики, то нужно сохранять беременность.