Консультации / Болезни сосудов

Атеросклероз глубоких вен

.Помогите пожалуйста советом.29 Октября(среда) у моей мамы ампутировали левую ногу.Диагноз атеросклероз глубоких вен.Два дня она пролежала в реанимации.После наркоза перекачали препаратами,чтоб не шумела и ни как потом не могли разбудить.Возможно ,она спала из за невысыпания в течении длительного времени т.К очень болела нога.В пятницу перевели в палату.С этого момента постоянно боль в другой ноге.На ногах(обоих)до операции были отеки и язвочки.Теперь вторая нога постоянно холодная.Пульс слабый.Мама ее не чувствует.Врач говорит,что нужно разрабатывать.А как ни кто сказать не может.Ходить,сами понимаете,пока не получается.Сегодня пришел дежурный врач и предупредил,что возможно предстоит вторая ампутация.Может вы подскажите,что нужно сделать..Может как то можно этого избежать..Мама лежит в районной больнице.Хотела забрать ее в кардиологический центр в городе.Но направление дать отказываются и говорят,что она не доедет.Из всего лечения ей делают капельницу утром и таблетки(мочегонное,давление,аспирин) и обезболивающее на ночь в виде уколов.Уже вторые сутки сижу и читаю про эту болезнь.Что нужно сделать,чтоб узнать состояние второй ноги не зрительно.Как можно ей помочь???????
Здравствуйте, к сожалению дистанционно Вам помочь и объяснить ничем не могу. - поэтому обратитьес к лечащему врачу за разъяснениями - почему следует убирать вторую ногу, если после беседы Вам и не станет понятно- спросите еще раз. Или обратитьесь к заведующему отделения. Спасибо за вопрос