Консультации / Болезни сосудов

тромбоз глубоких вен и атеросклероз сосудов левой ноги

В апреле месяце у меня сильно заболела левая нога, а потом на стопе онемели четыре пальца кроме большого и они были холодные как у мертвеца и при этом сопровождались сильными болями. Меня положили в больницу и сделали УЗИ, по результатам УЗИ установили что у меня тромбоз глубоких вени атеросклероз сосудов. Как мне объяснили, что две несовместимые болезни дали мне болевой шок в нижнюю стопу левой ноги.Подошву левой ноги чувствую, но такое ощущение что у меня там воздушная подушка и когда я наступаю нанногу мне очень больно . Если долго стою или сижу начинает отекать стопа и такое ощущение что моя нога находится в тисках Мне назначили детралекс два раза в день, курантил № 75 два раза в день и тромбоАСС 1 раз в день.Ну как бы боли прекратились, но ощущение в ноге которые я описала выше не проходят Правильно ли мне назначили лечение или стоит обратиться в Екатеринбург в сосудистый центр к специалистам?
Наталья если Вас до этого момента сосудистый хирург не смотрел ни разу и у Вас есть возможность такого посетить - то конечно стоит. Если Вам назначенное лечение сделал уже сосудистый хирург - то смысла нет. Во время тромбоза возможно, что произошла ишемия периферических нервов ноги, поэтому такое ощущение у Вас будет сохранятся еще продолжительное время. Спасибо за вопрос