Консультации / Отоларингология

Послеоперационное поведение

Здравствуйте, виктор николаевич! Подскажите пожалуйста вот в такой ситуации, через сколько дней после операции можно потихоньку высмаркиваться, а то слизь собирается, а хьюмером не вымоешь толком и нужно ли пить что то противоотечное типа антигистаминных таблеток? А то я только пользуюсь хьюмером и виброцил гелем. И когда мне можно будет пойти на прием к своему ведущему лору у которого наблюдалась в своем городе и который направил на операцию, ну что б посмотрел, мало ли что. P.S. Сейчас 6 день после операции, делали вот что: видеоэндоскопическая гайморотомия слева. Септопластика. Вазотомия. Спасибо заранее, буду ждать ответа.
Сморкаться уже можно и нужно! Препараты типа эриус уменьшат отёчность в носу и ускорят выздоровление. Своим пациентам я рекомендую муколитики (синупрет, серрата). И к своему отоларингологу можно идти хоть завтра - он поможет Вам аккуратно очистить полость носа от корочек.