Консультации / Отоларингология

операция

здравствуйте два дня назад перенесло операцию -септум-операция.подслизистая вазотомия и т д. очень сильный отек в носу из за этого практически не сплю .а спать с открытым ртом - очень сильно постоянно пересыхает ротовая область. что посоветуете?
Здравствуйте Екатерина!Ваш оперирующий хирург должен был дать Вам все рекомендации по поведению в послеоперационном периоде.Невозможно давать советы, не зная объёма оперативного вмешательства и состояния слизистой полости носа! С уважением -Подольская Е.В.