Консультации / Проктология

ЭКХ

Добрый день доктор!!! У меня была такая проблема экх ослажненна свищем появилась примерно 7-8 месяцев назад сильно внимание не обращал на шишку пока она не лопнула после этого мазал мазью обрабатывал перекисью что бы не подцепить различные инфекции смотрю не заживает сходил на прием сначала к хирургу потом к проктологу диагноз подтвердился прооперировали меня операция прошла успешна после операции отлично шел на поправку недавно начал сидеть доктор обьясните мне больше у меня не появится такой болезни? На сколько она может быть серьезной? После снятия швов когда можно будет заниматься физкультурой? Поднимать различные тяжести? Можно узнать ваше мнение
Здравствуйте. К сожалению рецидив болезни бывает. Это зависит от нескольких факторов. Какой был свищ. Как технически сделана операция, какие швы были при операции. От послеоперационного поведения не зависит никак. Активность после1-1,5 месяцев. Операция на дальнейший образ жизни никак не должна повлиять