Консультации / Отоларингология

Частые головные боли в последнее время кровотечения из носа

Частые головные боли, особенно если понервничаю. В последнее время начались кровотечения из носа. Прошли мрт головного мозга. Все в норме и без изменений. Только лишь написано "кистовидная трансформация эпифиза, размеры 1,0х0,7х0,6см. Субарахноидальное конвекситальное пространство незначительно локально расширено, преимущественно в области лобных и теменных долей. И т.Д.Все в норме" заключение: мр картина ликворокистозных арахноидальных изменений. Кистовидная трансформация эпифиза. Рекомендовано: консультация оториноларинголога. Подскажите, все ли действительно в порядке и что вообще могут означать эти отклонения?!?
Добрый день. На те вопросы, которые Вы задаёте, лучше ответит нейрохирург, поскольку описанные изменения локализуются в головном мозгу. Цель консультации отоларинголога, по-видимому, уточнить источник носового кровотечения. Будьте здоровы!