Консультации / Гинекология

Уреаплазма какой способ лечения выбрать

Здравствуйте,у меня обнаружена уреаплазма,сдавала посев,почти ко всем антибиотикам чувствительна,10 в четвертой степени,проявлений ее нету,общий мазок хороший и воспалений тоже нет,гинеколог смотрела ничего не нашла,назначили лечение вильпрафеном салютаб и еще кучей таблеток(клион д 3 раза в день,полиоксидоний свечи,полижинакс свечи)все купила,все стоит оч дорого...Лечение длиной 10 дней,чувствовала себя очень плохо от них,на середине курса прервала лечение,прямо невозможно было (от клиона была горечь во рту и не проходила)самочувствие ухудшилось,ну так как недолечилась,через 2 мес пересдала,опять посев опять уреаплазма,я хорошо переношу суммамед либо азитромицин в инструкции написано 1 раз 1гр и все,хочу спросить эффективно ли это будет в моем случае?И второй вопрос врачи говорят что в моем случае можно не лечить,как не лечить,если я могу заразить партнера,сейчас всегда предохраняюсь,но мало ли?Может и заразила уже,сейчас сдала анализ жду результатов(пропила доксициклин 7 дней,тоже ужасно себя от него чувствовала),и последнее передается ли уреаплазма при оральном сексе?
Добрый день. Уреаплазма является условно-патогенным микроорганизмом, который может присутствовать во влагалище здоровых женщин в допустимых количествах. Лечение назначается в определенных ситуациях, с учетом клинических проявлений и жалоб. Лечение полового партнера проводится только по результатам его анализов.