Лечение энтерококков

анонимно
Заразился ЗППП 20 лет назад в военном госпитале лечили от трихомониаза и грибов,дважды и безрезультатно. По приезду домой продолжил лечение и тоже обнаруживали трихомонады,параллельно врач лечил от бактарий,которые в нашей клинике обнаружить не могли(хламидии). Лечили долго и сказали что ничего не обнаружили после тестовых анализов, но смытые симптомы оставались, доктор даже обвинял что я выдумываю. По прохождению времени симптомы усиливались и я уже обратился в краевую больницу где вновь обнаруживали трихомонады и лечили.Выписывали не находя их и так множество раз(реинфицирование исключено). Дошло все до простатита и цистита.На какое то время оставил тщетные попытки излечится. В 2009 году с женой сдавали анализы(посевы, ПЦР и.т.д.) на различные возбудители в Красноярской ЦНИЛ,у меня не обнаружено ничего у супруги только микоплазмы вагинальные. Причем посев на них с определением устойчивости к антибиотикам не показал их наличие. В 2012 году были на обследовании и лечении в Китае г. Янзы там не обнаружили ничего кроме уроплазмы,пролечили и контрольном анализе опять ничего не обнаружили. Но по приезду симптомы вновь вернулись.. Через неделю-полторы после месячного курса лечения появились белые выделения из уретры утром и рези в уретре после секса при мочеиспускании. У жены жалоб как и до лечения нет но опять появились прыщи на лице и спине.Сдав анализы в лаборатории Инвитро и у меня и у жены обнаружили энтерококки фекальные 10 в 5 степени вот таблица чувствительности AMOXICILLIN S AMOXICILLINE CLAVULANAT S AMPICILLIN S CIPROFLOXACIN S GENTAMICIN Лечение проти Вот результаты обследований в китайской клинике МСН 26,5 (норма 27.0-32.0)-понижен - Среднее содержание гемоглобина в эритроците МСНС 315 (норма320-360)-понижен - Средняя концентрация гемоглобина в эритроците МОN% 11.1(норма3.0-8.0)-повышен - Абсолютное и % содержание моноцитов Ct - Chlamydia trachomatis (диагностика урогенитального хламидиоза)-не обнаружено Ureaplasma urealyticum 2 biovar (Т960 ) (диагностика урогенитального уреаплазмоза)-обнаружено Тест чуствительности к лекарственным препаратем Mycoplasma hominis (диагностика урогенитального микоплазмоза) Ureaplasma parvum+urealiticum (диагностика урогенитального уреаплазмоза) Ureaplasma urealyticum выявлена, МН нет (микоплазмоз) Если латынь наши врачи не понимают я скину переводы дох-доксициклин, Миноциклин и т.д. Микоплазмов не обнаружено, уреаплазмоз обнаружен. WBC (white blood cells — белые кровяные тельца) — абсолютное содержание лейкоцитов (норма 4,5—9 109 кл/л) — форменных элементов крови — отвечающих за распознавание и обезвреживание чужеродных компонентов, иммунную защиту организма от вирусов и бактерий, устранение отмирающих клеток собственного организма. Исследование на авидность показано в комплексе серологических тестов для диагностики токсоплазмоза, цитомегаловирусной и герепесвирусной инфекции – при положительных результатах определения IgG и IgM-антител (в целях исключения или подтверждения вероятности недавнего первичного инфицирования)- не обнаружено. Тр- Treponema pallidum (диагностика сифилиса)- не обнаружено NG - Neisserea gonorrhoea (диагностика гонорреи)-не обнаружено . PT (ПВ) - Протромбиновое Время APTT (АЧТВ) - Активированное частичное тромбиновое время TT (ТВ) - Тромбиновое время FIB (Фиб) - Фиброген по Клаусу или ПВ Всё в норме. Выявление и анализ результатов: Общее кол-во сперматозоидов: 156 个 плотность спермы: 348.332 70% -полная норма (всё ок) CHO Общий билирубин 7.03 повышен Холестерин низкой плотности (LDL Cholesterol) повышен Гепатита нет. HBsAg - Поверхностный антиген гепатита В HBsAb - Поверхностное антитело гепатита В HBeAg - Гепатит В поверхностный антиген 6 HBeAb - Поверхностное антитело гепатита В HBcAb - Гепатит В основной антител HBc - Гепатит В основной антител I gM HCV - Гепатит С антитела IgG HAV- С типа антител гепатита IgM AFP- С плода белка Название проекта В. Заключение: 1. Жировая дистрофия печени 2. Простатит 3. Желчный пузырь, селезёнка, почки, яички, придатки яичек –патологии не выявлены Диаметр простаты 52*31*27 лишний объём 25 мл. К сожалению не все документы есть техническая возможность вашего сайта отправить .В предыдущем вопросе к Вам я отправлял копии результатов анализа из Китайской клиники сейчас не получилось скопировать рисунки. У нас были обнаружены Уреаплазмы Т-960 В течении практически месяца нам ставили капельницы с антибиотиками.В таблице чувствительности такие препараты как ДОКСИЦИКЛИН, МИНОЦИКЛИН(CLA, ROX) . Анализ на микрофлору как я понимаю они не сделали поэтому и не обнаружили энтерококк фекальный. Но очень удивлены почему такими мощными антибиотиками энтерококки не уничтожились.Теперь я наконец то узнал врагов в лицо уреаплазма и энтерококк, от ураеплазмы удалось избавится в Китае о чем говорят многократные рез.анализов,а как избавиться от энтерококков я не знаю.Может есть какие то специальные средства борьбы с ними? После лечения в Китае все признаки простатита и уретрита прошли но по окончании лечения из дня в день рези в уретре увеличивались и боли в простате стали появляться,как я понимаю всему виной воспаление вызванное энтерококками. Скажите пожалуйста какие способы эффективного лечения энтерококков существуют и какие есть действенные препараты.Спасибо

Отвечает Ноздрин Евгений Викторович
уролог-андролог
Левофлоксацин при бактериальном простатите показан на 28 дней по 500 мг в день

анонимно
Спасибо за предыдущий ответ.Евгений Викторович,нужен ли отдельный тест на чувствительность "моих" энтерококков к Левофлоксацину если они чувствительны к AMOXICILLIN, AMOXICILLINE CLAVULANAT, AMPICILLIN, CIPROFLOXACIN, GENTAMICIN ?

анонимно
Супруге для лечения энтерококков так же подойдет Левофлоксацин?

Ноздрин Евгений Викторович
Да наносится травма уретры и иногда бывают осложнения в виде стриктуры уретры . Все эти процедуры сомнительны ,потому что эффект их не доказан .

анонимно
Здравствуйте Евгений Владимирович.Обращался к Вам по поводу лечения энтерококковой инфекции получив ответ за лечением обратился к местному урологу.Предоставил анализы и озвучил что Вы рекомендовали ЛЕВОФЛОКСАЦИН при уретопростатите,врач прочитал в брошюрке про этот антибиотик и назначил его.Дополнительно прохожу физиолечение лазерным аппаратом ИНТРОМАГ через прямую кишку и другим аппаратом где зонд вставляется в уретру и по проходящей внутри зонда спирали электрические импульсы воздействуют на простату.Прошел уже 5 сеансов из 10 и пропил антибиотик более двух недель.Меня беспокоит вопрос не занесется ли повторно инфекция вместе с этим зондом ведь судя по описанию энтерококков они очень устойчивы к дезинфицирующим средствам? Оправдано ли применение этого аппарата при подобном лечении? У меня увеличились выделения из уретры особенно после применения зонда ведь наносится травма уретре.Спасибо

Ноздрин Евгений Викторович
Лечить простатит нужно не только антибиотиками они одни не помогут .Обратитесь к урологу для назначения правильного лечения .

анонимно
Значит для лечения уретропростатита вызванного энтерококками физиопрцедуры необязательны? Достаточно применения ЛЕВОФЛОКСАЦИНА? Может быть целесообразен прием каких либо вспомогательных средств? Например для повышения иммунитета? Или антибиотиков другого класса к которым чувствителен "мой" энтерококк (гентомицин,амоксициллин,цепрофлоксацин)? Принимаю ЛЕВОФЛОКСАЦИН уже 21 день,а выделения из уретры не прекращаются (не постоянные,скудные). И еще вопрос, сегодня появились тянущие боли внизу живота слева и левом яичке, может ли это быть связано с инфекцией?

Ноздрин Евгений Викторович
Хорошо . Мой телефон указан внизу жду смс или звонка.