Консультации / Отоларингология

Частый насморк

Здравствуйте! Ребёнку 6 лет, с 2 лет как мы пошли в садик у нас начались постоянные насморки (перерыв между насморком 2-3 недели), в 3 года удалили аденойды и была вода в ушах, были шунты в ушах. В садике в раздевалке есть животные, сдавали на них кровь на аллергию и на клеща (пыль), мазок из носа и горла на инфекции -нечего непоказало ездили 2 раза на юг и 1 р в саратов на 3 недели - ребёнок не болеет, возвращаемся домой через неделю заложен нос и снова кукушки и капли в нос (полидекса, изофра, деоксидин+ гидрокортизон и т.Д)+ противоотёчное даже когда насморка нет нос постоянно заложен и спим с открытым ртом (аденойдов нет) в последний раз были на кукушки сказали немного было слизи, но нос заложен, через 4 дня поставили прививку в садике и через 2 дня нос недышет насморк, ,врач поле осмотра и кукушки сказала слева сильный отёк, но гноя нет. Подскажите пожайлуста, может у нас всётаки аллергический насморк? У иммунолога личились несколько лет- результата нет, но есть осложнения на слух, сердце. Какое обследование пройти, чтоб найти причину постоянных проблем с носом?
Здравствуйте. 1. Рентгенография околоносовых пазух и носоглотки. 2. Анализ крови клинический с подсчетом эозинофилов и СОЭ, анализ крови на IgE общий, с-реактивный протеин, анти-стрептолизин, ревматоидный фактор. 3. Риноцитограмма. 4. Консультация специалиста оториноларинголога с результатами исследований (если Вы хотите, прокомментирую результаты онлайн, но вот на прием к специалисту ЛОР, желательно с детской специализацией, все равно придется записаться). Здоровья Вашему ребенку.