Консультации / Педиатрия

сухие ножки

Здравствуйте, недавно стала замечать у моего годовалого ребенка очень сохнет кожа на ножках и ногти как-то вид изменили на больших пальчиках, пошли к дерматологу, она поставила кератодермия, прописала мазь видестим, эффект был, но ноготки все же какие-то странные. Я настояла на анализе на грибок, анализ, к моему ужасу подтвердился. Долго понять не могли откуда эта зараза, вспомнили, что у дедушки нашего давно эта проблема. Наша врач смогла посоветовать лишь клотримазол, но я все же сомневаюсь можно ли его такому ребенку маленькому? Может стоит какие-то народные средства попробовать, читала что может помочь масло чистотела, но оно же ядовито? Про соль и соду, но действительно ли все это может помочь?? Я в отчаянии, посоветуйте пожалуйста что-нибудь, спасибо!
а глибок думаете лучше? лечить противогрибковыми и срочно. никакие народные не помогут только запустите бюолезнь и воообще распространится на всю ногу.