Консультации / Педиатрия

Холоные ручки и ножки по утрам

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина того что у ребенка по утрам холодные ручки и ножки? Ребенку 2 годика. У нас дома тепло, спит в носочках и под одеялом. Когда просыпается ножки холодные и сухие и ручки тоже.
Здравствуйте! Температура дистальных отделов конечностей зависит от тонуса сосудов. Он регулируется вегетативной нервной системой. Любые ее нарушения могут привести к такой картине. Впрочем, обычно дисфункция ВНС со временем проходит. Если этот вопрос очень тревожит Вас, можно обсудить его с неврологом. Удачи!