Консультации / Педиатрия

Сухая кожа

Здравствуйте!!!у нас был небольшой диатез....нам четыре месяца исполнилось... И он проходит но еще кожа беспокойная....пили супрастин, его назначал педиатр.... Не помогло, я купила капли фенистил и пьем сейчас их и еще даю полисорб .... И кожа у нас на кистях ручек и на ножках внизу прям сухая очень и на шее еще... В кремах мне кажется все равно химия( вот думаю может поможет стерилизованное масло???какое лучше растительное или оливковое???? И персиковое что в аптеке продается ? Можно им мазать малыша??что скажете про него? Почему то наша педиатр как то странно отреагировала когда увидела у нас дома персиковое масло....и сказала что оно не нужно....
Здравствуйте! При атопических диатезах не столько нужны маслА, сколько увлажнение сухой слизистой. Во всяком случае, по общепринятым стандартам красные сухие участки 1 раз в день мажут слабенькой гормональной мазью ( к примеру, 0,1% гидрокортизоновой) и еще несколько раз - кремами-эмолентами. Считается, что растительные масла ( они все растительные - и оливковое, и персиковое, и подсолнечное) немного сушат кожу. Использовать на пробу можно любое; в косметологии больше любят персиковое, но вообще большой разницы между ними нет. (Ваш доктор, вероятно, боится аллергической реакции на персиковое масло, потому и не приветствует его) . Важно, чтоб масло было стерильным - так что подойдет любое детское масло для обработки складок. Удачи!