Консультации / Педиатрия

Результаты анализов

Здравствуйте. У моего сына (10 месяцев) такие результаты анализа: гемоглобин 111, средний объем эритроцита 70,3, прямое содержание гемоглобин 22,7, индекс анизоцитоз эритроцитов 15,4, средний объем тромбоцитов 7,9, лейкоциты 17,83, лимфоциты (абс)11,75, моноциты, аабс 0,74, соэ - 2 в течении месяц это уже 4 анализы. Лейкоциты были 17, 2, затем после курса антибиотиков(лечили насморк и кашель) снизились до 15,1. Через две недели вновь 17,8. В этот раз сдали еще на вирусы, получили что цитамегаловирус колич - 21,2%, кач - отриц, antiebv lgg 0.14. Antiebv lgm 0.232. Antihsv колич 0,135, кач - отриц. Опишите, пожалуйста, результаты
Здравствуйте! Уровень лейкоцитов повышается при персистировании хронической вирусной инфекции, но он так же может быть до 15,5 в норме. Вам стоит проконсультироваться с инфекционистом и гематологом. Так как явного воспалительного процесса в крови не отмечается. Наличие антител к ВЭБ и ЦМВ может быть в случае перенесенного заболевания или в случае попадания их в кровь от мамы в период внутриутробного развития.