Консультации / Отоларингология

Назначение

Вечером у ребенка(4,8лет) заболело ухо(левое). Ночью поднялась температура до 39. Сбивала нурафеном. Утром опять поднялась до 38,3 и за полчаса начала понижаться без никаких жаропонижающих. Из левого уха потекла жидкость желто-зеленого цвета. Были у врача(лора) назначили аугментин по 6мл * 2 раза - 6 дней, зиртек 10 капель 6 день, назол по 3 капли*2 раза 5 дней(насморка у нас нет, объяснили это тем что после закапывания надо лечь на бок, чтобы лекарство дошло до ушек), ципромед капли ушные по 3 капли 3 раза 5 дней. В аннотации ципромед - противопоказан детям до 15 лет. Я правда прочитала на втрой день, успела прокапать 3 раза. К врачу попасть не возможно будет работать только в следующую неделю. Что делать, действительно ли эти капли опасны для моей дочери? И чем можно их заменить?
Добрый вечер. При гнойном отите у ребенка капли "ципромед" можно заменить каплями "отофа". Ничего страшного от капель в течение одного-двух дней не произошло. Здоровья ребенку.