Консультации / Неврология

Аденома гипофиза

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. Сделала 27.10.2014 Мрт гипофиза и получила следующее заключение: на серии мр-томограмм выполненных в аксиальной, коронарной и сагиттальной плоскостях в режимах т1, т2 взвешенных изображений турецкое седло не расширено (9 мм), гипофиз в размерах не увеличен (8 х 13 х 7 мм), выпуклой формы, с наличием очага низкой интенсивности на т1 взвешенных изображениях в левой половине гипофиза, диаметром 3 мм. Ножка гипофиза не утолщена, не отклонена. Хиазма, зрительные нервы не изменены. В пинеальной области виден кистозный очаг, размерами 8 х 6 мм. Заключение: мр-признаки очагового изменения гипофиза, более вероятно микроаденома. Киста пинеальной области. На мрт отправил гинеколог у меня проблема невынашивания беременности (4 замершие беременности все на сроке 4-5 недель) . Скажите пожалуйста может проблемы выявленые на мрт быть причиной замерших беременностей и насколько серьезные проблемы на мрт?
Добрый день! Для ответа на этот вопрос нужно знать гормональный фон: пролактин, лг, фсг, стг, ттг, св.Т4, АКТГ, кортизол. С уважением, доктор Григорьев.
Консультация врача невролога на тему «Аденома гипофиза» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 ноября 2014
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-нейрохирург, д.м.н.. Профессор кафедры «Нейрохирургии и нейрореанимации» МГМСУ им.А.И.Евдокимова, заведующий нейрохирургическим отделением ФГБУ ЭНЦ МЗ РФ. Консультант по вопросам хирургии основания черепа ГВКГ им. Н. Н. Бурденко.