Консультации / Отоларингология

Нужен ли посев из носа и возможно антибиотики

Здравствуйте! В течение недели переносила болезнь на ногах - симптоматика - болело горло (помогало полоскание йоксом), на 2-3 день присоединился насморк - лечила промыванием и закапывала пиносол. . По истечению недели насморк не прошел (при том что носовое дыхание не нарушалось) и субъективное состояние не улучшилось. При опускании готовы вниз ощущалось незначительное давление в гайм. Пазухах. Все это время темп. Не превышала 37,3, чаще - 36,6-36,8. Обратилась к отоларингологу. Осмотр был произведен с помощью зеркала. По результатам осмотра врач сказал что антибиотики не показаны, синусита нет, очевидно - дальнейшее обострение орз. Также рекомендовал промывание "кукушка", которое и произвел. Лечение - 3х кратное закапывание називина с дальнейшим закапыванием + 2х кратные ингаляции (компрессионным небулайзером) називин 0,2 мл + диоксидин 1мл + дексаметазон 0,2 мл + физраствор 3 мл. На данный момент ингаляции делала уже 2 раза, в течение дня отмечала незначительную головную боль в области лба. Нос дышит, выделения из носа после и между промываниями - желтые (ярко), иногда прозрачные. Тем не менее, опасаюсь осложнений, если сопли уже желтые - должно быть бактериологическое заражение?? Читала что без антибиотиков его не вылечить. Стоит ли пройти дообследование или же довериться врачу и назначенного лечения достаточно?
Здравствуйте! Вам необходимо сделать рентгенографию околоносовых пазух и решить с врачом вопрос о необходимости назначения антибиотиков.