Консультации / Отоларингология

Результат анализа бак пос из носа и зева

Добрый день. Прошу помочь разобраться в результатах анализов. Ребенок 6,5 лет. Сдали мазки из носа и глотки Результат: Мазок из носа Обнаружен Haemophilus influenzae 10^5 КУО/мл Мазок из зева Streptococcus pneumoniae 10^5 КУО /мл На консультации у ЛОРа назначили тонзилотрен, имупрет, гексаспрей, эуфорбитум композитум и полоскание горла. Прошу подсказать, нужно ли принимать антибиотики в данной ситуации? На сколько опасны данные бактерии для организма? Возможно ли проводить вакцинацию КПК или подождать до полного отсутствия данных бактерий в мазках?И есть ли риск заражения от ребенка данными бактериями ? Заранее благодарю
Прививку проводить нельзя, надо подождать выздоровления и восстановления организма. Антибиотик нужен, с результатом анализа покажитесь к доктору за назначением
Добрый день. Дело в том, что антибиотик нам назначали, но результатов он не дал. Изначально нас беспокоило горло першение, покраснение в течении 2 недель. 15.04.2016 на приеме у педиатра : Д/з. Остаточ. явления ОРИ (Тантум верде, энгистол). 23.04.2016 обратились с Т 38,5 слабость, головная боль, на миндалинах белые точки Д/з Острый фарингит ( антибиотик Цефутил 7 дней + ингаляции декасан физ. раствор. С 10.05.2016 появились выделения из носа густые , зеленые. До 15.05.2016 принимали Умкалор, ингалипт , лорано , зев оставался слабо гиперем. Назначена консультация ЛОР 21.05.2016 Д/з аденоидит 2 ст. Кандидоз миндалин и фаринготонзилит. Принимали 3 дня флюконазол, белые точки пропали, после недели лечения появился кашель чаще в положении лежа, Т нет, активе, аппетит нормальный . Результаты мазков были указаны ранее ( забор материала до начала лечения) лечение продолжаем добавили тубус кварц горло / нос. Прошу Вас уточнить, антибиотик нам не подошел или это повторное заболевание? и какой антибиотик даст результат? Заранее благодарю.
Это решать надо на очном осмотре. Покажите ребенка еще раз доктору