Консультации / Отоларингология

Заложенность ушей

Доброго дня. Беспокоит вопрос следующего содержания:при флюсе и последующем удалении верхнечелюстной 6-ки была вероятность задеть гайморову пазуху, вследствие чего стоматологом был выписан ряд лекарств для профилактики возможности гайморита - линкомицин 3р.Д. В течение недели внутримышечно, капли називин, компресс с димексидом. По прошествии лечения основной симптоматики гайморита не выявилось, ни насморка, ни характерного запаха в носу, мигрени были, но тут следствие гипотензии. Появилась жуткая заложенность в ушах, шумы и пр., Боли как при отите нет, предположительно антибиотиками организовался дисбактериоз ушной, что уже было не раз. Хотелось бы уточнить, возможна ли связь гайморит - отит? И естественно хотелось бы узнать, возможно антибиотиками (линкомицин) убилась ушная флора, возможно ли восстановить иными антибиотиками и какого ряда? Благодарю
Дисбактериоза ушей НЕ БЫВАЕТ!Другими антибиотиками Вы только ухудшите ситуацию.Необходима консультация врача-оториноларинголога, для решения вашей проблемы! С уважением-Подольская Е.В.