Консультации / Отоларингология

Болит горло врачи не могут поставить диагноз

Добрый день. У меня уже 6-ой день болит горло, глотать вообще невозможно, боль отдает в шею и уши, температуры нет. Пошла к лору - сказала, все чисто, возможно остаточное от перенесенного заболевания (до этого неделю сидела на больничном, но горло при этом не болело). Отправила меня к неврологу, чтобы шейные мышцы посмотрела. Невролог пощупала шею, тоже ничего не нашла. А боль такая, что ночью просыпаюсь, когда глотаю, хотя говорить и кричать не больно. Пошла к другому лору - все в порядке. Прислушавшись к себе более внимательно, появились догадки, что это может болеть не горло, а корень языка. Прямо плакать хочется! Что это может быть и куда обращаться для диагностики? Посоветуйте пожалуйста. Может кто-то сталкивался с подобным
При ЛОРосмотре обязательно проводят непрямую ларингоскопию, при которой прекрасно просматривается корень языка.Для диагностики обращаться к врачу-оториноларингологу! С уважением-Подольская Е.В.
Консультация врача отоларинголога на тему «Болит горло врачи не могут поставить диагноз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 ноября 2014
О консультанте
Специализация