Консультации / Офтальмология

Косит глаз в полтора года

Здравствуйте , подскажите пожалуйста у ребенка была с рождения ринопатия 2 ст., Потом все прошло с возрастом . Потом нам поставили не постоянное косоглазие сначала один глаз уходил на 3-5 градусов , сейчас 5-7 градусов. Я замечаю что не всегда у него уходит глаз во внутрь, врач приписал нам носить очки на + 0,5 . Стоит ли сейчас мучить ребенка очками, или можно подождать еще пока он поймет что их не надо снимать, потому что в данном возрасте он еще не понимает и все снимает? И на сколько страшен этот угол косоглазия?
Здравствуйте! Страшен не угол косоглазия, а нарушение зрительных функций, которое влечет за собой отклонение глаза от общей точки фиксации. Без полной информации ответить на Ваши вопросы о необходимости очков или иных действий нельзя. Ребенка нужно обследовать и начинать проводить лечение, не откладывая. Будем рады помочь!