Консультации / Офтальмология

Дальнозоркость у ребенка полтора года

Здравствуйте, Любовь Георгиевна! Моей дочери полтора года. Заметили с мужем, что начал немного косить правый глаз и обратились к доктору. Выявили у дочки, что правый глаз +5, левый +4-4,5. Насколько это серьезное нарушение в ее возрасте, какова норма дальнозоркости в ее возрасте? Посоветуйте, пожалуйста, как можно улучшить ей зрение? Требуется ли коррекция зрения очками? Заранее благодарна за ответ!
Добрый день, Алена. У вашего ребенка дальнозоркость средней степени и косоглазие провоцируется тем, что ребенку очень тяжело концентрировать оба глаза, и компенсаторно легче напрягать один глаз, а второй "прятать". Вам необходимо выписать очки для постоянного ношения и, только после этого, назначать закрывания, упражнения и т д.