Консультации / Гинекология

Может ли это быть эндометрит и стоит ли срочно обращаться к врачу

Здравствуйте! Родила 1 сентября, роды и беременность первые, срочные, самостоятельные, есть уреаплазмоз, прочих зпп и инфекций на обследовании не обнаружено. После родов было ручное отделение доли плаценты. Так же роддоме плохо сокращалась матка и оставались сгустки, но прокололи окситоцин и давали таблетки (название, к сожалению, не запомнила, но точно запомнила что их еще используют для медикаментозного аборта). После этого моего врача устроили результаты узи и она выписала меня. Лохии закончились еще 2 недели назад. А 2 дня назад у меня появилось состояние, как буд-то бы я заболела. Поднялась температура (до 37,6), ломит тело, слабость, подташнивает, больно наступать на левую ногу (отдает в левую половину поясницы). При этом начались выделения, как во время менструации, не особо обильные, без запаха и алого цвета и очень-очень слабо потягивает низ живота и поясницу. Вчера температура была только под вечер и 37,2, ломоты тоже не было, но при этом остались ноющие боли в пояснице и животе, выделения, слабость и тошнота. Болезненность при настпуании на ногу даже усилилась. Есть ли повод для срочного обращения к врачу или возможно дождаться приема через 5 дней (записана на 22 октября)?
Добрый день. Как можно скорее обратитесь к гинекологу и урологу, так как не исключено, что у вас пиелонефрит. Если состояние ухудшится, сразу вызывайте бригаду Скорой Помощи!
Консультация врача гинеколога на тему «Может ли это быть эндометрит и стоит ли срочно обращаться к врачу» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 октября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.