Консультации / Гинекология

Эндометрит

Добрый день. Очень надеюсь на вашу консультацию. Начну с того, что у меня уже где-то с полгода - год резкие, не частые, боли внизу живота с правой стороны. Думала, что аппендицит нарывает. Боли резкие, рвущие, длительностью несколько секунд. Для того, чтобы они прекратились я просто подгибала колени и становилось легче. Пошла в городскую больницу по прописке к терапевту, врач отправил к гинекологу. При осмотре меня положили на стул и врач, пальцы которой находились во влагалище, надавила на низ живота так, что вызвала резкую боль, которая меня и тревожила, да так, что у меня чуть слезы не хлынули из глаз. Констатировала - киста правого яичника, отправила в городскую женскую консультацию. Там у меня взяли мазок, все нормально. Платно назначили анализы на инфекции в местном кожно-венерологическом диспансере (КВД). Вот результаты анализов : C.trachomatis(ПЦР RealTime) - не обнаружено, M.genitalium (ПЦР RealTime)- не обнаружено, U.urealiticium+U.parvum (колич ПЦР RealTime) - результат: 2,0*10^1, норма\Метод : <1*10^4. Пришла с результатами обратно в женскую консультацию, поставили диагноз - уреоплозмоз, на лечение в КВД. Врач в КВД, именуемый как дермато-венеролог, сказал, что атит маленький, норма, лечить не стоит. Я вернулась в консультацию, от туда меня снова направили в КВД со словами,что нет,это не норма, НАДО ЛЕЧИТЬ! (Нервы мои на пределе). Отходя от всего этого,добрая моя знакомая посоветовала пройти УЗИ внутренних половых органов. Договорились,заплатили,сделали. В заключении на УЗИ написано - Эндометрит. С результатами по Узи и на инфекции я снова отправляюсь в КВД. Там с непринужденным лицом ответили : ну,лечить,значит,лечить! Назначают мне забор крови (РМП, Первичный, ИППП, ВИЧ (код 104)), и отправляют с квитком в кассу, где мне пишут неплохую сумму. Что написано на бумажке: Повторный прием врача дермато-венеролога - 3 раза, консультативный прием врача дермато-венеролога по назначению лечения - 1, забор мазка на исследование у женщин - 1, исследование UCR у женщин - 1, местное лечение UCR (без лекарственных препаратов) - 8, Инъекции в.\м. (п.\к.)-6. При этом, перед тем как направить меня в кассу я подписываю соглашение на предоставление мне бесплатных медицинских услуг. И я уже ничего не понимаю. Неужели для того,чтобы вылечиться от обычного эндометрита мне необходимо выложить столько денег в муниципальном учреждении??? Я чувствую, словно меня обманывают. Я, конечно, могу ошибаться. Я, во-первых, напугана по поводу своего здоровья, ведь боли не уходят. Но при этом я обычная студентка очного отделения, сама работаю и сама плачу за обучение, и денег на все остальное у меня не так много остается, а тут еще такое лечение. Подскажите, как ГРАМОТНО поступить? Может обратиться к другому врачу, или просто пропить лекарственные препараты. Жду помощи =((((( Спасибо за понимание.
Возмутительно, что в муниципальной поликлинике, где Вас обслуживают по страховому полису, Вы еще и деньги немалые должны платить. Тут надо в администрацию поликлиники обращаться. Но тем не менее - схема лечения назначена, выполняйте.Правда, я не поняла: видели ли кисту на УЗИ ? Но во всяком случае Вы пролечите воспалительный процесс, который точно есть, боли должны постепенно пройти.
Изначально,когда меня еще педиатр отправил к геникологу, то гениколог сказал,что киста без УЗИ, может она предположила...не знаю. А когда делали УЗИ внутр.пол.органов,то поставили диагноз Эндометрит и все.
Спасибо за уточнение. Кисты бывают функциональные, т.е. они могут исчезать без лечения. Повторяю, проведите курс противовоспалительного лечения ( обычно это антибиотики, далее противовоспалительные препараты, далее возможно физиотерапевтическое лечение, витаминотерапия и т.п. - т.е. это длительный курс, около 2 месяцев ).