Консультации / Гинекология

Месячные протикают странно и не обычно

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У меня начались месячные (29.03.13) на пару дней раньше, выделения не как обычно, имеют коричневый или розоватый цвет, мажущая консистенция, крови практически нет, вечером этого дня поднялась температура до 37,6 и сопровождалась сильным недомоганием и головокружением, простуды нет, 2 день(30.03.13) можно сказать что месячные закончились температура так же поднялась, но до 37,1, сделала 2 теста на беременность, показали отрицательно. Имеются тянущие боли в пояснице. Фрагментов эндометрия практически нет, обычно ее много. Наблюдается не сильно выраженная тошнота до сих пор. С мужем не предохраняемся т.к. планируем завести ребенка, есть миома матки 30 мм. Подскажите пожалуйста возможно ли беременность и что делать, и стоит ли обратить внимание на данную ситуацию. За ранее благодарю за ответ.
Добрый день. Тесты на беременность не всегда достоверны. Сдайте кровь на б-ХГЧ и пройдите УЗИ. Даже если анализ отрицательный, УЗИ покажет состояние эндометрия и яичников. Миома матки у Вас небольшая и беременности не помешает. Боль в пояснице на фоне повышенной температуры может также наблюдаться при заболевании почек. Можете сдать анализ мочи и пройти УЗИ почек. Гинекологические и урологические заболевания часто похожи по проявлениям. Если ХГЧ положительный, то через 2-3 дня повторите анализ, чтобы убедиться в прогрессировании беременности.