Консультации / Гинекология

Киста фолликулярная и прием ОК

Здравствуйте. Такая ситуация, мне на 18 день цикла диагностировали кисту 50*40мм. Сказали прийти после месячных,месячные были 6 октября. Делала узи на 8 д.Ц диагностировали кисту фолликулярную 50*47мм. Воспаления нет. Прописали лонгидазу, дюфастон с 16 дня по 25. И с первого дня месячных либо диане -35 либо джес плюс. Я родила 9 месяцев назад, и после этого пила регулон на нем была высокая свертываемость крови, и запретили пить ок. Сейчас анализ на гемостаз показал норму. Сказали пробовать пить ок снова для лечения кисты. Посоветуйте какие на ваш взгляд лучше ок джес или диане-35. И для лечения (рассасывания ) кисты и для моего здоровья в общем?
Добрый день. Прежде всего, вам необходимо обратиться к гематологу, чтобы уточнить состояние гемостаза. Что касается назначенных препаратов, то они очень отличаются по содержанию гормонов : 20 мкг в Джес и 35 в Диане.