Консультации / Гинекология

Водянистые кровяные выделения после отмены приема ОК

Добрый день, мне 21 год, половую жизнь начала два года назад. В связи с фолликулярной кистой три месяца назад мне назначили марвелон. После окончания приема трех пачек решили отменить, в семидневный перерыв как обычно прошли месячные(закончились 4 дня назад), но сегодня начались водянистые кровяные выделения, слегка тянет живот(если бы начала продолжать прием ок, то таблетку надо было выпить в пятницу вечером-три дня назад). Кроме этого десять дней назад закончила лечение от хламидий и уреаплазмы, но повторный анализ еще не сделан. Имеется эктопия и дисплазия самой начальной стадии. Из заключения:левый придаток подтянут к матке, область тяжиста (не понимаю что это значит, но может важно...) Два дня назад начала прием свечей гинофлор в данный момент мой врач в отпуске и смогу попасть к ней через две недели, в клинике ответили, что ничем не могут помочь и сказали вызвать скорую. Являются ли такие выделения вариантом нормы? Или это может указывать на какую-либо патологию и надо срочно сегодня-завтра к любому гинекологу? Спасибо большое за ответ
Здравствуйте! Да, скорее всего эти выделения вызваны овуляцией и являются нормой. Так же есть вариант, что это контактные кровяные выделения из эрозии, однако и в этом случае экстренности в походе к врачу нет.