Консультации / Эндокринология

Гормональный сбой на фоне ок и его отмены

Здравствуйте! Наверное не один раз Вам задавали подобный вопрос, но все же, если можно, ответьте мне на мою ситуацию... Мне 23 года. Замужем 2,5 года. С ноября 2013 начали планировать ребенка. Но, пролечившись от воспаления яичников, в феврале у меня выросла фоликулярная киста. Я ушла к другому гинекологу и выводила ее 2 месяца. Затем мы снова решили беременеть. Врач назначила жанин на 2 месяца для отдыха яичников. (до кисты я принимала новинет по схеме: 2 мес пью, мес. отдыхаю). Но он не ответил мне менстр. Дали пить Дюфастон 5 дней - не ответил. Еще 5 дней - пришла какая-то мазня. Отправили меня на фоликулометрию на 12 ДЦ - одна мелочь. Плюс еще и матка ОЧЕНЬ уменьшилась!Врач сказала это излечимо, ждем сейчас менстр. и на 5-й день пьем лендинет 20 еще 2 мес, чтобы заставить работать яичники. Но я их пить уже устала. Поняла сама уже, что от всех этих таблеток у меня и пошел сбой. Я принимаю их с самого замужества. И вот теперь итог - не могу забеременеть. Была у эндокринолога - она подтвердила мои догадки. Сказала, что яичники истощены. Но на всякий случай отправила сдать гормоны. А вообще посоветовала дать отдохнуть моему организму от всех гормонов, сказав, что меня попросту гинекологи залечили! Наверное правильнее будет отменить все лекарства, если гормоны будут в норме, но как долго может восстанавливаться мой организм и подрастет ли матка без лекарств? Если нет, то когда бить тревогу? Благодарю за внимание!
Добрый день. Все проблемы относятся к разряду преходящих и не требующих лечения (фолликулярная киста, прием КОК с последующим закономерным пропуском МПР, ановуляция в вашем возрасте есть в 20-30% всех МЦ у здоровых женщин; маленькая матка - вообще нонсенс). О преждевременной недостаточности речи не идет , информацию почитайте на сайте http://www.endogyn.ru/